Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2020 07:39

Смертельный вирус из Китая добрался до США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © РИА Новости Фото: © РИА Новости

Китайский коронавирус добрался до США, сообщает газета Washington Post, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Китайский коронавирус добрался до США, сообщает газета Washington Post, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Заболевшим является житель штата Вашингтон на северо-западе страны. В настоящее время его состояние стабильно. По данным газеты, он прилетел в США из Китая до того, как федеральные службы здравоохранения начали проводить проверки путешественников в трех крупнейших аэропортах США.

На прошлой неделе в пятницу сообщалось, что власти США начнут проверять пассажиров из китайского города Ухань в трех аэропортах. Речь шла об аэропорте имени Кеннеди в Нью-Йорке, а также об аэропортах в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По состоянию на 21 января в стране зарегистрировано 319 случаев заражения, 270 случаев - в провинции Хубэй, 10 – в Пекине, 17 - в провинции Гуандун, 6 – в Шанхае, 5 - в провинции Чжэцзян, 2 - в городе Тяньцзинь, 5 – в Чуньцине, по одному - в провинциях Хунань, Сычуань, Шаньдун и на Тайване. Шесть человек скончались.

Случаи заражения вирусом зафиксированы в Южной Корее, Японии и Таиланде. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети