Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2022 17:24

СМИ: Абрамовичу запретили жить в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Российскому миллиардеру и владельцу футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу запретили проживать в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Российскому миллиардеру и владельцу футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу запретили проживать в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Как сообщается, Абрамовича не видели в офисе "Челси" в течение нескольких месяцев. Британские СМИ утверждают, что иммиграционным чиновникам Британии даны инструкции не допустить, чтобы миллиардер обосновался в стране.

Издание The Sun со ссылкой на высокопоставленных источников в службе безопасности сообщило, что вряд ли 55-летнему олигарху когда-либо будет разрешено снова жить в Великобритании. Иммиграционные чиновники, как указывается, получили инструкции сделать невозможным для Абрамовича, который владеет особняком стоимостью 125 миллионов фунтов стерлингов возле Кенсингтонского дворца, обосноваться в Великобритании.

Кроме того, его дело якобы рассматривается отделом по особым делам министерства внутренних дел. Отмечается, что такая ситуация возникла после того, как депутаты назвали его одним из 35 олигархов, которые являются сторонниками президента России Владимира Путина.

Министр иностранных дел Лиз Трусс в свою очередь не рассказала в подробностях, будет ли Абрамович подвергнут санкциям, ответив лишь, что у Великобритании есть "длинный список тех, кто причастен к действиям российского руководства".

В 2018 году Абрамович стал гражданином Израиля, что позволило ему въезжать в Великобританию на срок до шести месяцев. Однако высокопоставленный источник сообщил, что любая попытка олигарха получить постоянное место жительства "почти наверняка будет отклонена".

Роман Абрамович - российский, израильский и португальский предприниматель, миллиардер. Летом 2003 года Абрамович купил находящийся на грани разорения английский футбольный клуб "Челси". По версии Forbes в 2021 году состояние Абрамовича составляло 14,5 миллиарда долларов США. В рейтинге богатейших бизнесменов России он занимал 12-е место, в аналогичном рейтинге богатейших жителей Великобритании за 2019 год - 9-е место. 

Ранее сообщалось, что российский миллиардер Роман Абрамович стал гражданином Португалии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети