НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Снимки со спутника показали масштаб разрушений в секторе Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снимки со спутника показали масштаб разрушений в секторе Газа Фото:depositphotos.com

Согласно данным со спутниковых снимков, в секторе Газа в разной степени разрушены по меньшей мере 18 процентов зданий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на отчет спутникового центра ООН UNOSAT.


Согласно данным со спутниковых снимков, в секторе Газа в разной степени разрушены по меньшей мере 18 процентов зданий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на отчет спутникового центра ООН UNOSAT.

На этой карте представлена основанная на спутниковых снимках комплексная оценка ущерба и разрушений строений в секторе Газа, снимки сделаны 26 ноября 2023 года.

Фото:unosat.org

Согласно анализу спутниковых снимков, UNOSAT выявила 10 049 разрушенных строений, 8 243 сильно поврежденных строения и 19 087 умеренно поврежденных строений, что в общей сложности составляет 37 379 строений. Это соответствует примерно 18 процентам всех строений в секторе Газа.

Наибольший рост ущерба произошел в провинциях Северная Газа и Газа: 3 806 новых поврежденных строений в Северной Газе и 6 243 в Газе. В городе Газа было зафиксировано наибольшее количество новых разрушенных строений - 2 397. Это предварительный анализ, который еще не был подтвержден на местах.

"Ад на земле вернулся в Газу" - представитель ООН

Ранее турецкий депутат упал без сознания в парламенте во время критики Израиля.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +23
Актау +26
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети