Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2021 19:40

SpaceX провела первый запуск вакуумного двигателя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания SpaceX провела первый запуск вакуумного двигателя Raptor, который интегрировали в прототип космического корабля Starship SN20, передает Tengrinews.kz.


Компания SpaceX провела первый запуск вакуумного двигателя Raptor, который интегрировали в прототип космического корабля Starship SN20, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщается на официальной странице компании в Twitter.

Запустив Raptor, компания провела кратковременные огневые испытания Starship. Сначала запустился первый вакуумный двигатель, а потом, предположительно, второй. Огневые испытания прошли удачно с учетом отлета нескольких защитных плиток.

После у основателя SpaceX Илона Маска поинтересовались, как компания смогла предотвратить "отрыв потока при запуске двигателя, оптимизированного для вакуума на уровне моря". Один из пользователей Twitter отметил, что обычно давление на конце вакуумного сопла настолько низкое, что давление окружающего воздуха отделяет пламя от сопла и разрушает двигатель.

В ответ на это Маск заявил, что Raptor имеет очень высокое давление в камере, что, в свою очередь, позволяет использовать сопло с большим коэффициентом расширения без отрыва потока при использовании на уровне моря.

Отмечается, что двигатель Raptor оптимизирован для работы в космосе. На Starship, который будет лететь в космос, будет три вакуумных Raptor и три атмосферных двигателя.

Ранее SpaceX впервые отправила в космос ракету с гражданским экипажем.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети