Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2022 11:20

SpaceX вывела на орбиту новые спутники Starlink

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: NASA Фото: NASA

Ракета-носитель Falcon 9 успешно вывела на орбиту партию из 54 спутников, предназначенных для продолжения развертывания глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink, передает Tengrinews.kz.


Ракета-носитель Falcon 9 успешно вывела на орбиту партию из 54 спутников, предназначенных для продолжения развертывания глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщается на официальной странице космической компании SpaceX в Twitter.

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида, произошел в 10:51 по местному времени. По данным SpaceX, спутники успешно выведены на низкую околоземную орбиту чуть более чем через 15 минут после старта.

Для SpaceX нынешняя миссия стала юбилейной. Компания Илона Маска провела 100-й орбитальный пуск с площадки на мысе Канаверал. Если же рассматривать нынешний год, то сегодня был проведен 48-й орбитальный пуск SpaceX. В рамках этой миссии компания задействовала первую ступень ракеты-носителя, которая ранее использовалась при реализации девяти пусков.

Сам Маск прокомментировал новость об очередном запуске спутников Starlink, поздравив команду SpaceX.

"У SpaceX больше активных спутников на орбите, чем у всей остальной Земли, вместе взятой, и в ближайшее время планируется удвоить их количество", - также написал он в Twitter.

За все время SpaceX запустила уже более 3,3 тысячи интернет-спутников Starlink. Часть из них вышла из строя или сошла с орбиты. Около 2,6 тысячи аппаратов остаются на орбите в рабочем состоянии.

В прошлом месяце компания SpaceX также запустила ракету-носитель Falcon 9 с 54 спутниками на борту.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети