Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2021 14:05

США поздравили народ Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало заявление государственного секретаря США Энтони Блинкена, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало заявление государственного секретаря США Энтони Блинкена, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"От имени Соединенных Штатов Америки я поздравляю народ Казахстана с 30-летием Независимости Казахстана 16 декабря 2021 года. Соединенные Штаты высоко ценят усилия Казахстана по развитию экономических связей, процветанию и росту, а также за крупный вклад в международный мир и безопасность", - говорится в тексте документа.

В письме также отмечается, что Казахстан был в центре преобразований Центральной Азии на протяжении последних тридцати лет и зарекомендовал себя как образец для других стран своей твердой приверженностью ядерному нераспространению. США воодушевлены продолжающимися политическими реформами и реформами в области прав человека.

"Соединенные Штаты поздравляют Казахстан с избранием в Совет по правам человека Организации Объединенных Наций. Мы также поддерживаем усилия Казахстана по расширению использования возобновляемых источников энергии и улучшению климата для иностранных инвестиций. Соединенные Штаты гордятся тем, что называют Казахстан своим другом, и по-прежнему привержены его суверенитету, независимости и территориальной целостности. Мы будем продолжать укреплять наше стратегическое партнерство на благо граждан обеих стран", - также говорится в официальном заявлении.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети