Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2022 19:47

США и союзники готовы предоставить Украине все необходимое для победы - глава Пентагона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В США заявили о готовности вместе с союзниками удовлетворить запрос Украины о предоставлении необходимого оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства обороны США.


В США заявили о готовности вместе с союзниками удовлетворить запрос Украины о предоставлении необходимого оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства обороны США.

Выступая на пресс-конференции во время своего визита в Таиланд, министр обороны США Ллойд Остин заявил, что США и партнеры продолжат прилагать усилия, чтобы в кратчайшие сроки доставить в Украину как можно больше поддержки и помочь Вооруженным силам Украины достичь успеха.

Один из журналистов спросил министра о том, остается ли до сих пор целью США и союзников победа Украины в конфликте и ослабление России, упоминая при этом заявление советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка о потребности Украины в вооружении - 1000 гаубиц и 300 РСЗО.

"США готовы предоставить все и помочь Украине достичь успеха... У нас также есть партнеры со всего мира, которые готовы реально помочь Украине. Вы знаете, что мы предоставили значительное количество гаубиц и большое количество боеприпасов наряду со многими другими вещами. Другие страны также их предоставили", - ответил глава Пентагона.

Остин также напомнил, что на этой неделе США третий раз созовут контактную группу по вопросам обороны Украины. Глава Пентагона возглавит ее в Брюсселе.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил готовность Берлина поставлять Украине современное оружие. Он отметил, что поставки оружия будут осуществляться в координации с европейскими партнерами и партнерами по НАТО.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети