США уничтожили отправленные Россией аппараты ИВЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

США уничтожили отправленные Россией аппараты ИВЛ © РИА Новости

Американские власти уничтожили 45 полученных от России аппаратов искусственной вентиляции легких "Авента-М", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  


Американские власти уничтожили 45 полученных от России аппаратов искусственной вентиляции легких "Авента-М", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

Изначально об этом сообщило издание Buzfeed, отметившее, что такое решение обусловлено несколькими причинами. Среди них - разница в напряжении в американских и российских электросетях и санкции в отношении компании-производителя. Также в качестве мотивов были упомянуты пожары в больницах России, причинами которых могли стать аппараты ИВЛ.

Было отмечено, что российские аппараты ни разу не использовались и все время держались в резерве.

Пресс-служба производителя аппаратов - концерна "Радиоэлектронные технологии" - заявила, что в компании не верят опубликованной в СМИ информации. Однако позднее в Федеральном агентстве по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) данный факт подтвердили.

В ведомстве подчеркнули, что аппараты утилизировали в соответствии со строгими нормативными рекомендациями по уничтожению опасных отходов.

"К счастью, выравнивание кривой (заражений коронавирусом. – Прим. ред.) означало, что эти аппараты ИВЛ были не нужны, но они оставались в резерве на случай ухудшения ситуации в Нью-Йорке и Нью-Джерси", - добавили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети