Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2020 22:48

США ввели санкции против Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр финансов США Стивен Мнучин. REUTERS© Министр финансов США Стивен Мнучин. REUTERS©

США ввели новые санкции против целого ряда секторов экономики Ирана. Об этом сообщил министр финансов США Стивен Мнучин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


США ввели новые санкции против целого ряда секторов экономики Ирана. Об этом сообщил министр финансов США Стивен Мнучин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы предпринимаем действия против восьми иранских высокопоставленных чиновников, которые участвовали в дестабилизации ситуации (в регионе – ред.) и были вовлечены в атаку баллистическими ракетами во вторник", – заявил Мнучин.
 
Также ограничения коснулись 17 иранских производителей металла, горнодобывающих компаний и судна, участвующего в покупке.

При этом глава Минфина указал, что США сделают исключение в санкциях для тех, кто будет занят в расследовании катастрофы украинского Boeing в Иране.

Кризис между США и Ираном обострился после гибели в начале января в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани в результате американской спецоперации. Иран в ответ выпустил ракеты по базам в Ираке, где расположен военный контингент армии США. По данным Вашингтона, никто из граждан США не пострадал. Трамп заявил, что Вашингтон будет использовать экономические санкции для давления на Иран, а иранская сторона в свою очередь пообещала не наносить новых ударов, если американцы не сделают это первыми.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети