Стал известен новый экипаж МКС, вылетающий с Байконура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стал известен новый экипаж МКС, вылетающий с Байконура Фото ©РИА Новости

Госкомиссия на Байконуре утвердила экипаж корабля "Союз МС-06", стартующего с космодрома "Байконур" 13 сентября, сообщает РИА Новости


Госкомиссия на Байконуре утвердила экипаж корабля "Союз МС-06", стартующего с космодрома "Байконур" 13 сентября, сообщает РИА Новости

Экипаж будет состоять из Александра Мисуркина (командир корабля, "Роскосмос") и астронавтов Марка Ванде Хая и Джозефа Акабы (бортинженеры, NASA).

На станцию отправится экипаж миссии МКС 53/54. Дублерами утверждены космонавт Антон Шкаплеров (командир корабля, "Роскосмос"), а также астронавты Скотт Тингл и Шеннон Уокер (бортинженеры, NASA).

Запуск назначен на 13 сентября в 03.17 по времени Астаны. Полет "Союза" будет проведен по четырехвитковой схеме. Стыковка с МКС намечена также на 13 сентября в 08.57 по времени Астаны в автоматическом режиме.

Пилотируемые корабли новой модификации "Союз МС" разработки и производства ракетно-космической корпорации "Энергия" созданы в результате глубокой модернизации "Союзов ТМА". "Союз МС" оснащен усовершенствованной системой управления движением и навигацией; улучшена система электропитания: увеличена площадь и мощность фотоэлементов - солнечные батареи будут вырабатывать больше энергии; используются новые: телевизионная система, система бортовых измерений, система связи и пеленгации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети