Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2021 16:46

Старейший житель Австралии рассказал о "продукте долголетия"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/dexter.kruger.16 Фото:facebook.com/dexter.kruger.16

111-летний фермер из Австралии считает одной из причин своего долголетия употребление куриных мозгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


111-летний фермер из Австралии считает одной из причин своего долголетия употребление куриных мозгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Бывшему ветеринару и фермеру Декстеру Крюгеру исполнилось 111 лет и 124 дня, и он был официально объявлен самым старым мужчиной в Австралии. Один из предыдущих рекордсменов - ветеран Первой мировой войны Джек Локкет - умер в 2002 году в возрасте 111 лет и 123 дней.

Крюгер признается, что никогда не увлекался спиртным и не был заядлым курильщиком. Большую часть жизни он посвятил фермерству на своем участке. Именно жизнь на ферме и возможность проводить много времени на природе, по его мнению, и помогли ему стать самым старым жителем страны.

Другим секретом долголетия он называет употребление куриных мозгов. Австралиец обычно съедает небольшую порцию блюда, но делает это каждую неделю.

74-летний сын долгожителя Грег Крюгер считает, что своим почтенным возрастом и отличным состоянием его отец обязан простому образу жизни на природе и поеданию продуктов, выращенных в саду или на ферме.

Менеджер дома престарелых, где сейчас находится пожилой фермер, Мелани Калверт объясняет хорошее здоровье постояльца сочетанием нескольких факторов, в числе которых генетика, сбалансированное питание, регулярные тренировки, а также сильный характер и позитивный настрой. По ее словам, Крюгер пишет свою автобиографию и имеет потрясающую память для 111-летнего человека.

Ровесница Декстера Крюгера проживает и в Казахстане, в селе Кызылжар Карагандинской области. Согласно документам, долгожительнице Туймегуль Темирбаевой 111 лет. Она по-прежнему активна и бодра. Воспитывает правнуков и следит за хозяйством.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети