Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2022 17:50

Страны Балтии решили ввести запрет на въезд россиян

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Эстония, Латвия, Литва и Польша договорились ужесточить ограничения на въезд для граждан России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Эстония, Латвия, Литва и Польша договорились ужесточить ограничения на въезд для граждан России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что четыре балтийских государства ограничат пересечение границы для граждан России с визами Шенгенской зоны ЕС с 19 сентября.

"За последние пару недель и месяцев количество пересечений границы российскими гражданами, имеющими шенгенские визы, резко возросло. Это становится проблемой общественной безопасности, это также вопрос морального и политического характера", - сказал глава МИД Латвии.

Отмечается, что исключения будут сделаны для водителей грузовиков, дипломатов, а также пересекающих границу по гуманитарным и семейным причинам.

Ранее Европейская комиссия утвердила предложение о полной остановке действия соглашения об упрощении визового режима с Россией. По новым правилам сроки получения "шенгена" могут увеличиться до полугода, а сбор вырастет с 35 евро до 80.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети