Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2023 10:41

Сурок-"метеоролог" Фил предсказал приход весны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Самый известный американский сурок-"метеоролог" Фил во время празднования Дня сурка предсказал еще шесть недель зимы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Самый известный американский сурок-"метеоролог" Фил во время празднования Дня сурка предсказал еще шесть недель зимы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Тысячи людей собрались 2 февраля в городе Панксатони, штат Пенсильвания, чтобы узнать предсказание сурка Фила. Грызун увидел свою тень, выйдя из спячки в своем пне, испугался своей тени и спрятался обратно. Это ознаменовало в 107-й раз за 137 лет предсказание более холодной погоды. Согласно народному поверью, это говорит о том, что скорого потепления ждать не стоит - зима продлится еще шесть недель.

День сурка отмечается в США 2 февраля. Согласно поверью, в этот день нужно внимательно следить за сурком, вылезающим из своей норы, чтобы узнать, когда наступит весна. Популярность суеверия выросла после выхода фильма Гарольда Рэмиса "День сурка" с участием Билла Мюррея.

Считается, что если сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору, то зима скоро закончится, весна будет ранней. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и, пугаясь ее, прячется обратно в нору, весна придет не скоро.

Напомним, в 2022 году сурок Фил также предсказал позднюю весну.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети