Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2017 08:24

Сын Евтушенко рассказал о последних часах жизни поэта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евгений Евтушенко. РИА Новости© Евгений Евтушенко. РИА Новости©

Поэт Евгений Евтушенко скончался от рака. Об этом рассказал сын поэта Евгений-младший, сообщает РИА Новости.


Поэт Евгений Евтушенко скончался от рака. Об этом рассказал сын поэта Евгений-младший, сообщает РИА Новости.

По его словам, впервые такой диагноз Евтушенко поставили около шести лет назад. Тогда ему сделали операцию и удалили часть почки, однако недавно болезнь вернулась. Врачи диагностировали последнюю, четвертую стадию рака. "В пятницу состояние его здоровья стало резко ухудшаться", - рассказал Евгений-младший.

Тем не менее Евтушенко умер безболезненно, сказал он. "Он ушел достаточно спокойно, безболезненно. Я держал его руку около часа до его кончины. Он знал, что любим", - рассказал сын поэта и добавил, что вокруг в последние часы были члены семьи и друзья.

Друг семьи поэта Михаил Моргулис рассказал, что в последние дни они с Евтушенко "говорили о добре и зле". "Евгений Александрович просил помолиться, я просил Бога проявить милосердие к нему, и если Женя уйдет, чтобы это было без боли. Так и получилось - он отошел на небеса во сне, без страданий", - добавил Моргулис.

Евгений Евтушенко скончался в США 1 апреля на 85-м году жизни. По словам Моргулиса, прощание с поэтом в Москве состоится не раньше чем через неделю. "Евтушенко похоронят в Переделкино, это его завещание", - сказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети