"Талибан" назначил 44 боевика на ключевые должности в правительстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Талибан" назначил 44 боевика на ключевые должности в правительстве Фото ©REUTERS

"Талибан" (согласно решению Верховного суда движение запрещено в Казахстане) назначил 44 своих члена на ключевые должности, включая губернаторов провинций и начальников полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


"Талибан" (согласно решению Верховного суда движение запрещено в Казахстане) назначил 44 своих члена на ключевые должности, включая губернаторов провинций и начальников полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Талибы опубликовали список назначенных на новые должности своих членов, в частности, Кари Барьял стал губернатором Кабула, а Вали Джана Хамза – начальником городской полиции.

Предыдущий командующий, отвечавший за безопасность Кабула, Маулави Хамдулла Мухлис, был убит в этом месяце в результате нападения на крупнейший военный госпиталь Афганистана в центре Кабула.

Террорист-смертник убил 23 человека возле больницы в Афганистане.

Указывается, что это первые масштабные назначения, объявленные с момента формирования кабинета министров в сентябре.

Ранее верховный лидер "Талибана" Хайбатулла Ахундзада впервые появился на публике с момента установления контроля над группировкой.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +23
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети