Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2021 17:32

Террорист-смертник убил 23 человека возле больницы в Афганистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Рядом с больницей в Кабуле прогремели взрывы, в результате которых не менее 23 человек погибли, 50 пострадали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Рядом с больницей в Кабуле прогремели взрывы, в результате которых не менее 23 человек погибли, 50 пострадали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По информации афганского агентства Bakhtar, нападение на госпиталь в Кабуле совершили боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в Казахстане).

"Атака террориста-смертника произошла в больнице на 400 мест, расположенной рядом с министерством общественного здравоохранения", - рассказал агентству очевидец произошедшего.

Очевидцы также рассказали о столкновениях между группой террористов, проникшей в здание госпиталя, и талибами (движение запрещено в Казахстане).

"Девятнадцать тел и около 50 пострадавших были отправлены в больницы Кабула", - сообщил агентству один из чиновников.

Позже источник агентства сообщил, что количество погибших выросло до 23 человек.

Как сообщил представитель талибов Билал Карими, у госпиталя в Кабуле во вторник произошли два взрыва. По словам представителя министерства внутренних дел Афганистана Кари Саида Хости, на место происшествия прибыл спецназ.

В МИД Казахстана сообщили, что казахстанцев среди погибших и пострадавших нет.

Напомним, в начале октября в шиитской мечети в афганской провинции Кундуз террорист-смертник убил более 100 человек. Террористы специально выбрали день, когда в храме на жума-намаз соберется максимальное число людей.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети