Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2021 12:46

"Талибан" назвал число погибших в аэропорту Кабула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Более 40 человек получили травмы и погибли во время давки и стрельбы в аэропорту Кабула, передает Tengrinews.kz со ссылкой на афганский телеканал Tolo News.


Более 40 человек получили травмы и погибли во время давки и стрельбы в аэропорту Кабула, передает Tengrinews.kz со ссылкой на афганский телеканал Tolo News.

Об этом сообщил командир движения "Талибан" (движение, согласно решению Верховного суда, запрещено в Казахстане) Мохибулла Хекмат. Командир сказал людям, чтобы они не обманывались ложными слухами о поездках за границу, и попросил их не приезжать в аэропорт. Он уточнил, что афганцы не должны покидать дома, тогда у граждан не будет проблем. 

"Они не должны держаться за самолеты иностранцев, вчера в аэропорту было убито и ранено от 30 до 40 человек, они должны оставаться в своих домах, для них не будет никаких проблем", - сказал Хекмат.

Репортер телеканала Халед Никзад сообщил, что талибы прилагают все усилия для установления прочного мира и прогресса в Афганистане.

Сообщается, что США и другие западные страны возобновили полеты для эвакуации своих граждан и афганских союзников из страны.

Напомним, 17 августа аэропорт столицы Афганистана охватили хаос и паника. Сотни людей собрались в аэропорту Кабула, пытаясь покинуть страну. После чего в социальных сетях и СМИ появилось видео, на котором запечатлены якобы падающие c самолета люди, предположительно, вылетающего из Кабула.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети