Талибы назвали дружественные им страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талибы назвали дружественные им страны © Reuters

Представитель политофиса "Талибана" (организация запрещена в Казахстане - прим.) Мухаммед Наим в интервью телеканалу Al-Mayadeen заявил, что у движения хорошие отношения с Китаем, Россией и соседними странами, передает Tengrinews.kz.


Представитель политофиса "Талибана" (организация запрещена в Казахстане - прим.) Мухаммед Наим в интервью телеканалу Al-Mayadeen заявил, что у движения хорошие отношения с Китаем, Россией и соседними странами, передает Tengrinews.kz.

"Китай является нашим соседом, у нас с ним хорошие отношения. Это же относится и к России", - цитирует представителя талибов РИА Новости.

Наим добавил, что "Талибан" связывают давние отношения с Ираном, Китаем, Пакистаном и Узбекистаном и эти страны, в отличие от западных держав, не обеспокоены тем, что талибы пришли к власти.

"У нас сложились отношения, и мы находимся в контакте с соседними с Афганистаном странами и хотим, чтобы они развивались", - добавил представитель талибов.

Между тем представитель талибов Забихулла Муджахид, говоря об отношениях с Турцией, заявил: "Мы хотим хороших отношений с Турцией, но мы не хотим, чтобы ее солдаты находились в Афганистане".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +14
Актау +12
Актобе +6
Атырау +8
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +23
Кызылорда +16
П
Павлодар +14
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +17
Тараз +21
Туркестан +9
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети