Талибы запретили политические партии в Афганистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талибы запретили политические партии в Афганистане Фото:un.org

"Талибан" (движение запрещено в Казахстане) объявил о полном запрете политических партий в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Afghanistan International.


"Талибан" (движение запрещено в Казахстане) объявил о полном запрете политических партий в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Afghanistan International.

Министр юстиции в правительстве талибов Абдул Хаким Шараи заявил, что для политических партий нет оснований шариата, и добавил, что запрет партий отвечает интересам нации и народ Афганистана не поддерживает их существование.

О решении было объявлено на следующий день после того, как фактические лидеры Афганистана отметили вторую годовщину возвращения к власти в Кабуле.

Когда был введен запрет, неясно, но афганские талибы сопротивляются международному давлению с целью сформировать более инклюзивное правительство, заявляя, что в их "временном правительстве" есть представители всех национальностей и племен и оно имеет широкую основу.

До захвата талибами власти в Афганистане в августе 2021 года в стране было зарегистрировано 73 политические партии. Большинство лидеров партий покинули страну.

Ранее в Министерстве иностранных дел сообщили о том, что дипломаты от "Талибана" начнут работать в Казахстане.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети