Талибы запретили политические партии в Афганистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талибы запретили политические партии в Афганистане Фото:un.org

"Талибан" (движение запрещено в Казахстане) объявил о полном запрете политических партий в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Afghanistan International.


"Талибан" (движение запрещено в Казахстане) объявил о полном запрете политических партий в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Afghanistan International.

Министр юстиции в правительстве талибов Абдул Хаким Шараи заявил, что для политических партий нет оснований шариата, и добавил, что запрет партий отвечает интересам нации и народ Афганистана не поддерживает их существование.

О решении было объявлено на следующий день после того, как фактические лидеры Афганистана отметили вторую годовщину возвращения к власти в Кабуле.

Когда был введен запрет, неясно, но афганские талибы сопротивляются международному давлению с целью сформировать более инклюзивное правительство, заявляя, что в их "временном правительстве" есть представители всех национальностей и племен и оно имеет широкую основу.

До захвата талибами власти в Афганистане в августе 2021 года в стране было зарегистрировано 73 политические партии. Большинство лидеров партий покинули страну.

Ранее в Министерстве иностранных дел сообщили о том, что дипломаты от "Талибана" начнут работать в Казахстане.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети