Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2021 03:43

Telegram выпустил крупное обновление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда Telegram выпустила очередное крупное обновление популярного мессенджера. Версия Telegram 7.5 приносит виджеты, автоудаление и некоторые другие полезные новшества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ixbt.com.


Команда Telegram выпустила очередное крупное обновление популярного мессенджера. Версия Telegram 7.5 приносит виджеты, автоудаление и некоторые другие полезные новшества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ixbt.com.

О появлении виджетов для Telegram мечтали многие пользователи Android с момента выпуска мессенджера. А с запуском iOS 14 в прошлом году и пользователи iPhone с iPad. Виджет "Чаты" покажет последние сообщения в выбранных чатах, а виджет "Ярлыки" - фотографии и имена пользователей.

На Android чаты и сообщения в виджете обновляются в реальном времени, а размер виджета можно изменять. На iOS размер виджета фиксированный, а данные обновляются реже, это связано с системными ограничениями платформы.

Удаление сообщений для всех участников беседы в Telegram доступно уже несколько лет, а с 2013 года в секретных чатах также есть таймер самоуничтожения. Теперь автоматическое удаление сообщений для всех участников доступно в любом чате. В этом режиме сообщения исчезают через 24 часа или 7 дней после отправки. Автоматическое удаление затронет только те сообщения, которые были отправлены после установки таймера. Более ранняя переписка останется в истории чата. 

Также пользователи теперь могут создавать дополнительные пригласительные ссылки и ограничивать для каждой из них срок действия, число воспользовавшихся ею или оба параметра сразу. Каждую пригласительную ссылку можно получить и в виде QR-кода. 

Еще одно нововведение - группы с неограниченным числом участников. До настоящего момента максимальный размер групповых чатов Telegram составлял 200 000 участников. Теперь при приближении группы к этому лимиту ее можно преобразовать в группу для трансляций - с неограниченным количеством участников.

Разработчики улучшили импорт чатов из других мессенджеров. Теперь импортированные и исходные сообщения будут объединены и отсортированы в соответствии с датой изначальной отправки. Это работает при импорте истории в чаты, где меньше 1000 сообщений. В остальных случаях новые сообщения будут по-прежнему импортированы в конец существующей истории переписки.

Были сделаны обновления в интерфейсе для отправки жалоб, в жалобе можно оставить дополнительные комментарии, а при отправке предлагается отметить конкретные сообщения. Также были добавлены новые анимированные эмодзи. 

 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети