Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2021 20:12

Time назвал "Человека года - 2021"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назван "Человеком года - 2021" по версии журнала Time, передает Tengrinews.kz.


Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назван "Человеком года - 2021" по версии журнала Time, передает Tengrinews.kz.

Новый обладатель звания "Человек года" Илон Маск был представлен в специальном видеоролике, размещенном в Twitter издания.

"Самый богатый человек в мире не имеет дома и недавно распродал свое состояние. Илон Маск продал очередной пакет акций Tesla на почти 1 миллиард долларов. Он подумывает бросить работу и стать блогером. Он запускает спутники на орбиту и использует солнечную энергию; он управляет авто, которое сам же и создал, которое не использует бензин и почти не нуждается в водителе. По щелчку его пальца фондовый рынок взлетает или падает. Армия преданных поклонников цепляется за каждое его высказывание", - отметили в Time.

Журнал Time пишет, что ракетная компания Илона Маска SpaceX обогнала Boeing и другие компании, чтобы владеть космическим будущим Америки. Его автомобильная компания Tesla контролирует две трети рынка электромобилей. Это сделало Маска с состоянием более 250 миллиардов долларов самым богатым человеком в истории.

Кроме того, журнал Time присудил звание "Герой года - 2021" ученым, работавшим над созданием мРНК-вакцин против коронавируса. На обложку, в частности, попали Дрю Вайсман, Каталин Карико, Киззмекия Корбетт и Барни Грэм - разработчики технологии мРНК, благодаря которой BioNTech, Pfizer и Moderna смогли разработать вакцины от коронавируса.

В 2020 году Джо Байден и Камала Харрис, избранные президентом и вице-президентом США, названы "Человеком года - 2020". Тогда Камалу Харрис журнал назвал символом "смены поколений, свежего взгляда и воплощением разнообразия Америки", так как она стала первой женщиной-афроамериканкой, которая заняла этот пост.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети