Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2020 21:13

Тинейджеру предъявлено обвинение в убийстве двух демонстрантов в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американского тинейджера обвиняют в убийстве двух человек во время протестов в штате Висконсин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американского тинейджера обвиняют в убийстве двух человек во время протестов в штате Висконсин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

17-летнему Кайлу Риттенхаусу предъявлено обвинение по шести пунктам, включая умышленное убийство, покушение на убийство и хранение огнестрельного оружия.  

Как сообщает агентство, Риттенхаус был членом вооруженной группировки, которая вышла на улицы американского города Кеноша в штате Висконсин для поддержания порядка во время демонстраций движения Black Lives Matter.

Согласно обвинению и видео очевидцев, 25 августа в одной из таких демонстраций Риттенхаус был замечен с винтовкой в стиле М16 в руках. Инцидент с двойным убийством начался на парковке магазина подержанных автомобилей, где Риттенхаус застрелил 36-летнего демонстранта. После этого один из протестующих со скейтбордом попытался отобрать ружье из рук Риттенхауса, но тот выстрелил в него. От полученного огнестрельного ранения 26-летний мужчина скончался. Другого демонстранта стрелок ранил в плечо.

Риттенхаус находится под стражей в соседнем штате Иллинойс и ожидает первого слушания по делу.

Протесты в Кеноше вспыхнули после стрельбы полицейских в спину афроамериканцу Джейкобу Блэйку. В городе начались массовые демонстрации против расового насилия, которые временами перерастали в стычки с полицией и погромы городского имущества.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети