Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2021 19:46

К "Титанику" отправят экспедицию для документирования его исчезновения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:wikipedia.org Фото:wikipedia.org

К знаменитому "Титанику", лежащему на дне Атлантического океана, отправится новая экспедиция, чтобы отслеживать разрушение лайнера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OceanGate Expeditions.


К знаменитому "Титанику", лежащему на дне Атлантического океана, отправится новая экспедиция, чтобы отслеживать разрушение лайнера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OceanGate Expeditions.

Cообщается, что знаменитый океанский лайнер, затонувший после столкновения с айсбергом, под воздействием поедающих металл бактерий медленно растворяется на дне океана. В его обломках зияют огромные дыры, воронье гнездо уже исчезло, а перила культовой носовой части корабля могут обрушиться в любой момент.

Принимая неизбежность скорого исчезновения лайнера, подводная исследовательская компания OceanGate Expeditions уже на этой неделе отправит экспедицию к месту его крушения с целью ведения ежегодной хроники ухудшения состояния корабля. Эксперты, финансируемые частными лицами, надеются узнать больше о судне, а также о подводной экосистеме, порождаемой кораблекрушениями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OceanGate Expeditions (@oceangateexped)

Ученые намерены изучить разложение корабля с помощью подводного аппарата, оснащенного камерами высокой четкости и многолучевым гидролокатором. Это поможет им предсказать судьбу других затонувших кораблей. Также планируется задокументировать морскую жизнь этого места, такую как крабы и кораллы. Только на месте крушения их было замечено сотни видов. Еще одним центром внимания будут обломки и артефакты. При этом ничего брать с места крушения не будут.

Ранее американские исследователи выдвинули новую версию гибели знаменитого лайнера "Титаник". 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети