Токаев выразил соболезнования президенту Эмиратов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев выразил соболезнования президенту Эмиратов

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Халифе бен Заиду Аль Нахаяну, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Халифе бен Заиду Аль Нахаяну, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил шейху Халифе бен Заиду Аль Нахаяну телеграмму соболезнования в связи с кончиной видного общественного деятеля, брата президента ОАЭ шейха Султана бен Заида Аль Нахаяна.

В телеграмме отмечается, что шейх Султан посвятил свою жизнь беззаветному служению интересам Эмиратов и их народа. Касым-Жомарт Токаев подчеркивает, что в памяти народа Казахстана Султан Аль Нахаян навсегда останется как добропорядочный гражданин, авторитетный политик и историческая личность, внесшая существенный вклад в укрепление двустороннего сотрудничества.

"Разделяя вашу скорбь в связи с этой невосполнимой утратой, от себя лично и от имени народа Казахстана выражаю глубокие соболезнования вам и всему народу Эмиратов", - говорится в телеграмме.

Ранее телеграмму соболезнования президенту ОАЭ направил Нурсултан Назарбаев.

По данным russianemirates.com, шейх Султан бен Заид Аль-Нахаян родился в 1955 году. Он получил образование в школе Миллфилд в Сомерсете (Англия) и был выпускником Королевской военной академии Сандхерст.

Ранее шейх Султан, второй сын шейха Заида, занимал пост вице-премьера, а затем был назначен представителем президента. На этом посту он пробыл до самой смерти.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.86   549.92   6.39 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +19
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +12
Кокшетау +14
Костанай +18
Кызылорда +11
П
Павлодар +12
Петропавловск +11
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +12
Тараз +22
Туркестан +17
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети