ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Торговая война Трампа: Китай вводит ответные меры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Торговая война Трампа: Китай вводит ответные меры Фото:depositphotos.com

Китай объявил о введении ответных мер на американские пошлины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Синьхуа".


Как говорится в распространенном документе комитета тарификации и классификации при Государственном совете КНР, с 10 февраля в отношении некоторых товаров, импортируемых из США, вводятся дополнительные пошлины.

В частности, на уголь и сжиженный природный газ (СПГ) вводится дополнительная пошлина в 15 процентов. Кроме того, на сырую нефть, сельскохозяйственную технику, автомобили с большим рабочим объемом двигателя и пикапы вводится дополнительная пошлина в 10 процентов.

Напомним, что президент США Дональд Трамп подписал указ о введении пошлин на товары из Канады, Мексики и Китая. Он ввел 25-процентную пошлину на канадские товары и 10-процентную пошлину на канадские энергоресурсы. На импорт из Мексики тарифы также составят 25 процентов, а на товары из Китая - 10 процентов. Канада, Китай и Мексика сообщили, что примут ответные меры на пошлины США.

Позже США отложили введение пошлин на товары из Канады и Мексики, но против Китая меры остались в силе.

Читайте также: Торговая война Трампа обвалила рынок криптовалют

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 465.74   531.08   5.92 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +36
Актобе +32
Атырау +37
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +34
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети