Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2024 09:59

Трамп одержал очередную победу в президентской гонке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Бывший президент США Дональд Трамп объявил о своей победе на первичных выборах (праймериз) кандидатов на пост президента США в штате Нью-Гэмпшир, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NBC News.


Бывший президент США Дональд Трамп объявил о своей победе на первичных выборах (праймериз) кандидатов на пост президента США в штате Нью-Гэмпшир, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NBC News.

Согласно результатам экзитполов, доминирование бывшего президента Дональда Трампа среди основных избирателей Республиканской партии способствовало его победе на праймериз в Нью-Гэмпшире.

Его единственная соперница в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии Никки Хейли признала свое поражение в Нью-Гэмпшире. Хотя бывшему послу ООН Никки Хейли удалось привлечь на свою сторону независимых, или "необъявленных", избирателей, широкий отрыв Трампа среди самоидентифицированных республиканских и консервативных избирателей был слишком велик, чтобы его можно было преодолеть.

Напомним, Республиканская партия США для определения своего кандидата в президенты проводит очные конференции в отдельных штатах, именуемые кокусами. По итогам кокусов штаты пропорционально отправят представителей кандидатов на съезд партии, где и будет определен единый кандидат.

Ранее Дональд Трамп одержал победу на предварительных выборах кандидата в президенты США от республиканцев в штате Айова.

Выборы президента США намечены на 5 ноября 2024 года. Как ожидается, в случае выдвижения Дональда Трампа от Республиканской партии ему будет противостоять действующий президент Джо Байден.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети