Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2019 09:55

Трамп ожидает "фантастических успехов" в переговорах с Ким Чен Ыном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын ©Reuters Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын ©Reuters

Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на многолетнее успешное сотрудничество с лидером КНДР Ким Чен Ыном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на многолетнее успешное сотрудничество с лидером КНДР Ким Чен Ыном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Я думаю, что мы будем (встречаться) много в ближайшие годы. Я не могу говорить про сегодня, но в ближайшее время мы достигнем фантастических успехов", - заявил он перед началом встречи с северокорейским лидером во Вьетнаме.

Между тем, Ким Чен Ын вновь подтвердил, что готов провести денуклеаризацию.

"Если бы я не был (готов), то не находился бы здесь", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос американского журналиста. После этого северокорейский лидер улыбнулся, а Трамп заявил: "Это, возможно, лучший ответ, который вы когда-либо слышали".

Другой журналист поинтересовался, готов ли Ким Чен Ын предпринять для этого конкретные шаги. "Это то, что мы сейчас обсуждаем", - ответил он.

Отмечается, что центральные СМИ Северной Кореи высоко оценили начало саммита и назвали встречу "приятной беседой тет-а-тет". 

"Председатель ТПК (Трудовой партии Кореи), председатель Госсовета КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и армии товарищ Ким Чен Ын встретился с президентом США Дональдом Дж. Трампом и провел с ним приятную беседу тет-а-тет и ужин. Благодаря горячим страстям и предприимчивым усилиям, незаурядным решениям глав КНДР и США, намеренных положить конец порочному кругу конфронтации и вражды и откликнуться на наступившую впервые эпоху мира и процветания, начались исторический второй саммит и переговоры глав КНДР и США в Ханое во Вьетнаме", - сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В Ханое проходит второй день саммита США - КНДР. В среду Трамп и Ким Чен Ын также проводили переговоры в формате тет-а-тет, где лидеры двух стран обменялись рукопожатиями.

"Я считаю, что у вашей страны имеется невероятный экономический потенциал, безграничный. Я думаю, что у вас отличное будущее с вашей страной, вы - великий лидер", - заявил Трамп, обращаясь к Ким Чен Ыну.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети