Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2020 03:42

Трамп показал карту границ Израиля и Палестины по "сделке века"

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Президент США Дональд Трамп опубликовал карту новых границ Израиля и Палестины, предложенных в рамках" сделки века", сообщает Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп опубликовал карту новых границ Израиля и Палестины, предложенных в рамках" сделки века", сообщает Tengrinews.kz.

"Так может выглядеть будущее государство Палестина со столицей в частях Восточного Иерусалима", - подписал Трамп публикацию с картой в своем Twitter.

Согласно опубликованной карте, Палестину предполагается соединить двумя магистралями с погранпереходами в Иорданию. Палестинский Западный берег будет отделен от Иордании полосой израильской территории. Кроме того, палестинский сектор Газа будет существенно расширен, к нему добавятся два крупных района вдоль египетской границы. Представленная Трампом карта "сделки века" обозначает сирийские Голаны территорией Израиля.

Ранее Трамп представил "сделку века" по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной. Он объявил, что это будет "исторический шанс" для палестинцев на свое государство. Его столица предполагается в Восточном Иерусалиме, и там может появиться американское посольство.

Однако премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позднее рассказал, что столица будет расположена в городе Абу-Дисе "за ограждением" Иерусалима.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети