Трамп пообещал 20 января передать власть Байдену

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп пообещал 20 января передать власть Байдену © Reuters

Действующий президент США Дональд Трамп пообещал, что 20 января произойдет упорядоченная передача власти избранному президенту Джо Байдену. В своем обращении он отметил, что не согласен с результатами прошедших в стране президентских выборов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Действующий президент США Дональд Трамп пообещал, что 20 января произойдет упорядоченная передача власти избранному президенту Джо Байдену. В своем обращении он отметил, что не согласен с результатами прошедших в стране президентских выборов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Слова Трампа цитирует в Twitter его помощник Дэн Скавино.

"Несмотря на то, что я полностью не согласен с результатами выборов, и факты говорят в мою пользу, тем не менее 20 января произойдет упорядоченная передача власти", - сказал Трамп. 

Трамп, слова которого приводит Скавино, добавил, что, "хотя это означает конец величайшего первого срока в истории президентства, это только начало нашей борьбы за то, чтобы снова сделать Америку великой".

Напомним, Конгресс на фоне прошедших в Капитолии беспорядков и комендантского часа в Вашингтоне утвердил избрание Байдена президентом США. Сообщается, что Байден получил больше 270 утвержденных Конгрессом голосов выборщиков.

Ранее в Вашингтоне 6 января начались беспорядки, сторонники Трампа захватили Капитолий. Подробнее об этом - читайте здесь

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +13
Актау +18
Актобе +17
Атырау +18
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +8
Кокшетау +11
Костанай +14
Кызылорда +11
П
Павлодар +8
Петропавловск +13
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети