Трамп: США готовы к ядерной войне с Россией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп: США готовы к ядерной войне с Россией Фото:depositphotos.com / Фото автора thenews2.com

Президент США Дональд Трамп заявил, что отдал приказ направить две атомные подводные лодки "ближе к России", передает Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп заявил, что отдал приказ направить две атомные подводные лодки "ближе к России", передает Tengrinews.kz.

Об этом он сообщил в пятницу, 1 августа, в эксклюзивном интервью Newsmax.

"Бывший президент России, который сейчас занимает важную должность в Совбезе, Медведев, сделал очень опасные заявления на тему ядерного оружия. А когда звучит слово "ядерное", мои глаза загораются, я говорю себе: "Надо быть осторожным, ведь это - высшая угроза", - сказал Трамп.

По его словам, российский политик не должен был делать таких заявлений. Он позволяет себе слишком резкие слова и прежде уже допускал подобные высказывания, пояснил президент.

"Поэтому мы всегда должны быть готовы. Я направил в регион две атомные подлодки. Просто хочу убедиться, что его слова - это действительно только слова, и ничего больше", - отметил глава Белого дома.

Журналист уточнил, действительно ли подлодки находятся ближе к России.

"Они ближе к России. Да, ближе к России", - добавил Трамп.

Напомним, американский лидер написал в пятницу в социальной сети Truth Social, что распорядился разместить две атомные подлодки в ответ на "крайне провокационные заявления" заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева. Позже Трамп сообщил, что приказ о передислокации подводных лодок был отдан в ответ на недопустимую угрозу и продиктован заботой о безопасности американцев.

Ранее Медведев ответил главе Белого дома, который резко высказался в его адрес после комментариев о сроках, установленных США России для урегулирования конфликта в Украине.

29 июля президент США дал российскому коллеге Владимиру Путину 10 дней на завершение войны в Украине. При этом Трамп сообщил, что после истечения этого срока Вашингтон введет обещанные пошлины в отношении Москвы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +11
Актау +8
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +9
Кокшетау +4
Костанай +14
Кызылорда +14
П
Павлодар +6
Петропавловск +13
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети