Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2021 14:20

Трампу запретили прилетать в Шотландию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Действующему президенту США Дональду Трампу запретили прилетать в Шотландию до инаугурации Джо Байдена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Действующему президенту США Дональду Трампу запретили прилетать в Шотландию до инаугурации Джо Байдена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что въезд и выезд из страны без уважительной причины является незаконным и любая поездка через Атлантику нарушает ограничения по изоляции в связи с коронавирусом.

СМИ сообщали, что Трамп планирует поехать в свой гольф-клуб "Тернберри" в Эйршире, после того как стало известно, что официальный самолет, которым он пользовался, должен вылететь в Шотландию 19 января, за день до инаугурации Джо Байдена.

"Я понятия не имею, каковы цели поездки Дональда Трампа. Мы не позволяем людям приезжать в Шотландию без какой-либо важной цели прямо сейчас. И это относится к нему так же, как и ко всем остальным. Приходить играть в гольф - не то, что я считаю важной целью", - сказала премьер-министр Стерджен. 

Ранее была опубликована запись, на которой Трамп призвал пересчитать голоса в его пользу и отказался "отдавать" Белый дом, пообещав "адскую битву".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети