Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2020 07:51

Третий человек умер от неизвестной пневмонии в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Третий человек скончался в городе Ухань китайской провинции Хубэй от нового типа коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Третий человек скончался в городе Ухань китайской провинции Хубэй от нового типа коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Специалисты зарегистрировали 59 новых случаев заражения 18 января и 77 новых случаев 19 января. Среди пациентов, у которых за последние два дня выявили новый тип коронавируса, 66 мужчин и 70 женщин, самому молодому пациенту 25 лет, самому пожилому - 89. Симптомы у больных начали проявляться до 18 января, изначально у них наблюдалась повышенная температура, кашель и одышка.

"По состоянию на 22:00 19 января в городе Ухань зарегистрировано 198 случаев заражения новым типом коронавируса, из них 25 человек уже выписаны из больницы, 35 пациентов остаются в тяжелом состоянии, девять - в крайне тяжелом, три пациента скончались. Состояние остальных оценивается как стабильное", - указано в заявлении городского комитета по вопросам здравоохранения.

Также сообщается, что из 817 человек, которые имели тесный контакт с больными, 727 уже выведены из-под медицинского наблюдения, 90 все еще остаются под наблюдением специалистов, симптомов заболевания у них пока не выявлено.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети