Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2020 07:39

Три человека погибли при нападении с ножом в Британии

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Три человека погибли при нападении мужчины с ножом в английском Рединге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Три человека погибли при нападении мужчины с ножом в английском Рединге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Вечером 20 июня в парке неподалеку от центра города произошел инцидент, в ходе которого, как сообщали пользователей соцсетей, неизвестный напал с ножом на людей.

"Офицеры прибыли вместе со службой скорой помощи, несколько человек были ранены и доставлены в больницы. К сожалению, трое из этих людей скончались, еще трое получили серьезные ранения", - говорится в заявлении полиции.

Сотрудники полиции начали расследование убийства. На данный момент инцидент не рассматривается как террористический акт. Однако сотрудники контртеррористической полиции присоединились к расследованию.

Полицейское управление подтвердило задержание 25-летнего мужчины, проживавшего в Рединге, по подозрению в убийстве. Ранее местные СМИ сообщали, что задержанный является выходцем из Ливии.

Хантер подтвердил, что нападение не связано с митингом в защиту прав чернокожего населения Black Lives Matter.

"Были сообщения о том, что этот инцидент связан с митингом Black Lives Matter, который прошел сегодня днем в Рединге. Я могу подтвердить, что инцидент не имеет к этому отношения. Он произошел примерно через три часа после окончания акции протеста", - сказал он.

Местные власти просят жителей не посещать центр города, глава МВД страны Прити Пател заявила о том, что обеспокоена произошедшим. Премьер Борис Джонсон выразил сочувствие пострадавшим и поблагодарил полицию за быстрое реагирование.

20 июня по Редингу, как и по многим другим городам Британии, прошли уже ставшие традиционными шествия в поддержку прав чернокожего населения. Все они завершились мирно и без значительных происшествий.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети