Турция не пропадет без поставок газа из России - Эрдоган

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция не пропадет без поставок газа из России - Эрдоган Фото © REUTERS

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о том, что страна не пропадет в случае прекращения поставок газа из России, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на местное издание Haberturk.


Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о том, что страна не пропадет в случае прекращения поставок газа из России, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на местное издание Haberturk.

"Вы знаете, мы не всю жизнь пользуемся природным газом - известно, когда мы его для себя открыли. Эта нация привыкла к страданиям. И речь не идет о том, что мы пропадем без российского газа. Я уже говорил, что помимо России мы покупаем газ у многих стран. С божьей помощью мы преодолеем проблемы", - цитирует издание турецкого лидера.

Отмечается, что ранее Россия приостановила переговоры с Турцией по проектам строительства газопровода "Турецкий поток" и атомной электростанции "Аккую". Также РФ просит ЕАЭС ограничить транзитные автоперевозки из Турции. 

Отношения России и Турции обострились после инцидента со сбитым у сирийско-турецкой границы бомбардировщиком Су-24. По данным СМИ, он был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Один летчик погиб, другого удалось спасти. Генштаб ВС РФ заявил, что Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +24
Актау +16
Актобе +20
Атырау +18
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +31
Кызылорда +22
П
Павлодар +26
Петропавловск +26
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети