Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2019 03:32

Туристам в Египте разрешат бесплатно делать фотографии в музеях и у памятников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из Интернета Фото из Интернета

Туристам в Египте разрешат бесплатно делать фотографии в музеях и у памятников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Туристам в Египте разрешат бесплатно делать фотографии в музеях и у памятников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Изменения вступят в силу с 1 августа 2019 года. Об этом говорится в сообщении министерства по делам памятников древности Египта на странице в Facebook.

Уточняется, что такое решение приняло руководство Высшего совета по делам памятников древности страны. По словам главы совета Мустафы Вазири, разрешение фотографировать в музеях и в районах археологических памятников должно привлечь в Египет больше туристов. При этом в совете предупредили, что использовать фотовспышки внутри музеев, в древних гробницах и в храмах по-прежнему запрещено.

До последнего времени за использование фотокамер министерство по делам памятников древности Египта взимало с посетителей достопримечательностей плату, которая зависела от значимости музея или археологического памятника. Некоторые особо ценные экспонаты фотографировать было запрещено.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети