Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2023 00:30

В Турции пострадавшие от землетрясения семьи начали получать новые дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: aa.com.tr Фото: aa.com.tr

Президент Турции Реджеп Эрдоган вручил ключи от новых домов семьям, пострадавшим от землетрясения в Кахраманмараше и Газиантепе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu.


Президент Турции Реджеп Эрдоган вручил ключи от новых домов семьям, пострадавшим от землетрясения в Кахраманмараше и Газиантепе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu.

Глава государства заявил, что в дополнение к 50 тысячам запланированных квартир в Газиантепе будет построено еще 50 тысяч квартир. Он также отметил, что обновляется инфраструктура всех городов и селений в зоне бедствия.

"Через 15 дней после разрушительных землетрясений 6 февраля были заложены фундаменты новых частных домов. Всего в зоне бедствия будет построено 507 тысяч квартир и 143 тысячи частных домов. 319 тысяч из них будут сданы в течение года. Заложены фундаменты почти 60 тысяч квартир. Эти работы продолжаются непрерывно. Наша задача - как можно скорее переселить граждан, пострадавших от землетрясений, в новые современные дома со всеми удобствами", - сказал президент Турции.

Напомним, 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш с интервалом в девять часов произошли землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения "катастрофой века", погибло более 50 тысяч человек.

По последним данным, число жертв землетрясения достигло 50 783.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети