Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2020 10:29

Турция опубликовала видео ударов по Сирии после гибели своих военных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Турецкие СМИ опубликовали видеозапись ударов по сирийским войскам в провинции Идлиб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Турецкие СМИ опубликовали видеозапись ударов по сирийским войскам в провинции Идлиб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Администрация президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сообщила, что военные страны наносят удары по позициям сирийских войск в ответ на обстрел турецких солдат в Идлибе, в результате которого погибли 33 военнослужащих.

Уточняется, что всего было уничтожено 55 сирийских танков, 18 бронированных и 21 военная машина. Также потеряны 29 гаубиц и три вертолета, нейтрализованы 1,7 тысячи военных.

Россия ответила на обвинения Эрдогана

Представитель партии Справедливости и Развития Турции Омер Челик выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших, а также написал в своем Twitter, что Турция полна решимости продолжать свою борьбу в соответствии с международным правом. Для достижения своих целей она и дальше будет наносить удары.

26 февраля 2019 года между Россией и Турцией возникли разногласия в вопросе демилитаризации Идлиба, где обстановка накалилась до предела. Эрдоган заявил, что его войска не сдадут позиции у наблюдательных пунктов в Идлибе, и потребовал отступления сирийских войск. Он отметил, что турецкие военные в этом районе оказались в окружении в результате наступления войск Сирии.

В феврале Эрдоган пригрозил атаковать Сирию.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети