Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2022 01:07

"Украина победит". Борис Джонсон объявил о новом пакете военной помощи Киеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во вторник выступил перед Верховной Радой Украины и объявил о новом пакете военной помощи Киеву, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во вторник выступил перед Верховной Радой Украины и объявил о новом пакете военной помощи Киеву, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews

По его словам, речь идет о радарах, беспилотниках и наступательных вооружениях общей стоимостью 300 миллионов фунтов стерлингов.

"Мы будем и дальше поставлять Украине, как и другие ваши друзья, оружие, финансовые средства и гуманитарную помощь до тех пор, пока не достигнем нашей долгосрочной цели. Мы должны укрепить Украину таким образом, чтобы никто и никогда не смел больше вас атаковать", - сказал Джонсон.

Британский премьер заявил, что теперь убежден в будущей победе Украины над Россией. По его словам, начав вторжение, Путин допустил фатальную ошибку и в итоге продемонстрировал слабость своей страны.

"В этом конфликте нет сложного морального выбора, нет серых зон. Это вопрос о праве украинцев защищаться от жестокой, убийственной агрессии Путина. Это о праве украинцев на независимость и национальное самоопределение перед лицом путинского безумного империалистского реваншизма", - сказал он.

Джонсон отметил, что "брутальная сила агрессора не может ничего сделать народу, который избрал свободу". 

"Украинцы своим упорством, своей жертвой доказали, что пушки и танки не могут подавить нацию, которая борется за свою независимость, поэтому я верю и знаю, что Украина победит", - приводит слова политика "Европейская правда"

"Украина, противостоящая российской агрессии, разрушила миф о непобедимости Путина", - добавил премьер-министр Великобритании.

Ранее в Кремле критиковали Бориса Джонсона за жесткие заявления по Украине, называя его позицию "неконструктивной". Москва настаивает, что поставки вооружений Киеву не помешают России достичь своих целей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети