Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2014 14:19

Украинские власти готовят программу по реорганизации разведслужб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кабмин Украины.
Фото с сайта inforesist.org Кабмин Украины. Фото с сайта inforesist.org

Украинские власти готовят программу по реорганизации разведслужб, сообщает РИА Новости.


Украинские власти готовят программу по реорганизации разведслужб, сообщает РИА Новости.

"Будет создана Национальная разведывательная программа. Это документ максимального уровня секретности. Кто в этой программе будет назван противником №1, этого по существующему законодательству мы не можем говорить", - сообщил глава Комитета по вопросам разведки при президенте республики Игорь Смешко.

Вместе с тем, Смешко отметил, что, не выходя за рамки закона о государственной тайне, он может сказать, что "не Украина обозначила, кто является ее основным противником, или, как говорят в разведке, кто стал нашим стратегическим оппонентом, какая страна представляет собой угрозу национальной безопасности". По его словам, недавно созданный комитет призван помогать президенту осуществлять контроль, анализ, координацию и планирование деятельности разведывательных органов.

Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил создание комитета по вопросам разведки, который будет заниматься подготовкой предложений по контролю за деятельностью разведывательных органов и назначил возглавляющим данный орган своего советника Игоря Смешко. Сам комитет является структурным подразделением аппарата Совета национальной безопасности и обороны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети