Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2021 08:02

Умер первый вакцинированный от коронавируса мужчина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Скончался британец Уильям Шекспир - первый мужчина в мире, который вакцинировался от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Скончался британец Уильям Шекспир - первый мужчина в мире, который вакцинировался от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

По данным издания, Шекспир умер от инсульта после болезни, не связанной с коронавирусом. Сообщается,  что мужчина получил прививку препаратом от Pfizer еще в декабре 2020 года в Университетской клинике Coventry. Перед ним вакцинировалась Маргарет Кенан - первая женщина и первый вакцинированный от коронавируса человек во всем мире.

Сообщается, что 81-летний мужчина скончался в госпитале от инсульта. Жена Шекспира рассказала, что ее муж очень гордился тем, что смог вакцинироваться одним из первых в мире.

"Это было то, чем он очень гордился, он любил видеть новости об этом в СМИ и то положительное изменение, которое он смог внести в жизни стольких людей. Он часто говорил об этом с людьми и всегда призывал всех делать прививки", - пояснила она.

Ранее в Великобритании выявили новую "тройную мутацию" коронавируса с необычной комбинацией генов. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети