Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 15:25

Ущерб от взрыва в порту оценили в Бейруте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Source: REUTERS Source: REUTERS

Губернатор Бейрута Марван Аббуд оценил ущерб от взрыва в порту в сумму от 3 до 5 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Губернатор Бейрута Марван Аббуд оценил ущерб от взрыва в порту в сумму от 3 до 5 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Размер ущерба достигает от 3 до 5 миллиардов долларов, а возможно, и больше. Сотни жителей Бейрута остались без жилья", - цитирует губернатора новостной портал LBCI Nеws.

Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. Как сообщили власти, причиной стало ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры, повреждена половина зданий города, а больницы переполнены из-за большого количества пострадавших.

Правительство Ливана объявило трехдневный траур по жертвам трагедии. По последним данным, более 100 человек погибли и около 4 тысяч пострадали. Многие люди до сих пор считаются пропавшими.

Число жертв взрыва в Бейруте быстро растет

Как отмечали журналисты кипрских телеканалов, звук взрыва был слышен в столице островного государства Никосии на расстоянии 240 километров.

Сообщалось также, что в результате воздействия взрывной волны был причинен ущерб помещению дипломатической миссии Казахстана в Ливане. Сотрудники дипмиссии к этому времени покинули офис после завершения рабочего дня.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить безопасность казахстанских граждан, находящихся в Ливане.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети