Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2022 18:49

Самого успешного посредника в разрешении конфликта назвали в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Главный дипломат Украины заявил, что Турция была самой успешной в посредничестве в конфликте между Украиной и Россией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство "Анадолу".


Главный дипломат Украины заявил, что Турция была самой успешной в посредничестве в конфликте между Украиной и Россией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство "Анадолу".

Министр иностранных дел Украины Дмитро Кулеба, выступая на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе, ответил на вопрос о посредническом процессе Турции между Украиной и Россией.

"Турция была одной из стран, предложивших посредничество между Украиной и Россией. Отмечу, что Турция в этом процессе была наиболее успешной. Встреча в Стамбуле остается наиболее высшей точкой переговорного процесса между сторонами", - сказал он.

Глава украинского МИД отметил, что после встречи в Стамбуле переговорный процесс приостановлен. Он добавил, что даже не помнит, когда в последний раз собиралась рабочая группа, проводившая переговоры между двумя странами.

Первая и последняя встреча министров иностранных дел Украины и России Дмитрия Кулебы и Сергея Лаврова состоялась 10 марта на полях Турецкого дипломатического форума в Анталье, а 29 марта переговорщики из обеих стран встретились в Стамбуле.

Ранее в Украине подтвердили приостановку переговорного процесса с Россией.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети