ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Успокоительную остановку ввели за превышение скорости в Эстонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Успокоительную остановку ввели за превышение скорости в Эстонии Фото: Pixabay.com

Парламент Эстонии принял закон, согласно которому в отношении превысивших скорость водителей будут использовать принудительную успокоительную остановку на 45 минут в качестве альтернативы денежному штрафу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


"Парламент Эстонии принял закон, позволяющий назначить 45-минутную успокоительную остановку водителю автомобиля, превысившему скорость не более чем на 20 километров в час в качестве альтернативы денежному штрафу", - говорится в сообщении.

Успокоительная остановка - это возможность повлиять на поведение людей на дорогах и на соблюдение скоростного режима, когда нарушения и ошибки еще недостаточно серьезны, чтобы применять серьезные санкции, но тем не менее достаточны, чтобы обращать на них внимание.

В настоящее время за подобное нарушение назначается штраф из расчета три евро за каждый километр сверх установленной скорости движения.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус выступил за ограничение скорости в городах и поселках до 30 километров в час.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +23
Актау +29
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +33
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +21
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети