Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2020 21:01

В Азербайджане ограничили доступ к интернету

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Reuters ©Reuters

Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана ввело ограничения на использование интернета в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на EADaily.


Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана ввело ограничения на использование интернета в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на EADaily.

В ведомстве заявили, что сделано это с целью "предотвращения широкомасштабных провокаций со стороны Армении".

В Минсвязи Азербайджана надеются на то, что "в условиях военных действий граждане Азербайджана отнесутся с пониманием к возможным ограничениям".

Кроме того, Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил введение военного положения в ряде городов и регионов республики, комендантский час будет введен в стране с понедельника.

Ранее в воскресенье МО Азербайджана заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских. По заявлению МО Армении, Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам".

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного противостояния в 1992-1994 годах Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети