ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Азии зафиксировали "самую сильную жару в истории"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Азии зафиксировали "самую сильную жару в истории" © elements.envato.com

Рекордно высокие температуры для данного времени года зафиксированы в большей части Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.


Метеоролог и историк погоды Максимилиано Эррера назвал происходящее "самой сильной апрельской жарой в истории Азии".

Экстремально высокие для апреля температуры зарегистрированы в Индии, Китае, Таиланде, Лаосе и других регионах.

Так, в Лаосе столбики термометров поднялись до 42,7 градуса Цельсия, а в одной из провинций Таиланда - до 44,6 градуса. В столице Бангладеш Дакке температура также превысила 40 градусов Цельсия.

В Китае аномальная для апреля температура наблюдается в целом ряде городов и провинций, включая Чэнду, Чжэцзян, Нанкин, Ханчжоу и другие районы дельты реки Янцзы.

Температурные рекорды зафиксированы и во многих городах Индии. В стране из-за этого закрыли школы, 13 человек погибли.

Как отмечает издание, крайне необычные для апреля температуры также были зафиксированы в Центральной Азии, в том числе в Казахстане, Туркменистане и Узбекистане. "В Таразе был зафиксирован рекордный для апреля показатель 33,6 градуса", - говорится в статье.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +27
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +30
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +28
П
Павлодар +31
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +27
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети