Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2023 14:29

В Израиле "отменили" Грету Тунберг из-за поддержки Палестины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/gretathunberg Фото:instagram.com/gretathunberg

Министерство образования Израиля удалит любые упоминания об экоактивистке Грете Тунберг из учебных материалов из-за ее поддержки жителей Палестины и сектора Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на JPost.


Министерство образования Израиля удалит любые упоминания об экоактивистке Грете Тунберг из учебных материалов из-за ее поддержки жителей Палестины и сектора Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на JPost.

Ранее в своих социальных сетях Грета Тунберг опубликовала фото, на котором вместе с единомышленниками держит плакаты с надписями "Освободите Палестину", "Поддержите Газу", "Климатическая справедливость сейчас".

"Сегодня мы бастуем в знак солидарности с Палестиной и Газой. Мир должен высказаться и призвать к немедленному прекращению огня, справедливости и свободе для палестинцев и всех пострадавших гражданских лиц", - подписала публикацию экоактивистка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Greta Thunberg (@gretathunberg)

Министерство образования Израиля в ответ заявило, что удалит любые любые упоминания о Тунберг.

"Эта позиция лишает ее права быть образцом с точки зрения моральных и образовательных ценностей, и она более не может служить примером для подражания и воспитания для израильских учащихся", - заявили в министерстве.

Грета Тунберг получила мировую известность в 2018 году, когда в возрасте 15 лет начала протестовать возле парламента Швеции. По окончании 9-го класса в 2019 году она произнесла эмоциональную речь на открытии саммита ООН по вопросам изменения климата, в которой потребовала от политиков срочно принять меры для предотвращения экологической катастрофы.

"Своими пустыми речами вы украли мои мечты и мое детство. Начинается массовое вымирание, но все, о чем вы можете говорить, - деньги и сказки о бесконечном экономическом росте", - заявила она.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети