В ООН предупредили о надвигающемся голоде в Африке

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ООН предупредили о надвигающемся голоде в Африке Фото ©REUTERS

В Организации Объединенных Наций (ООН) сообщили о надвигающемся голоде в Африке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Экономической комиссии ООН для Африки.


В Организации Объединенных Наций (ООН) сообщили о надвигающемся голоде в Африке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Экономической комиссии ООН для Африки.

Постоянный представитель Египта в ООН Усама Махмуд выступил на организованной США конференции по продовольственной безопасности.

"Каждому пятому жителю Африки грозит голод, и такая ситуация возникла не сейчас: началось все с пандемии, в дальнейшем этому способствовали климатические ситуации - засухи, наводнения и уничтожение посевных площадей. Кризис в Украине только усугубил проблему и продолжает влиять", - рассказал он.


©️REUTERS

По словам Махмуда, речь идет о порядка 300 миллионах африканцев. Он подчеркнул, что не менее важной проблемой для жителей Африки является нехватка водных ресурсов.


©️REUTERS

Отмечается, что более 2,5 миллиарда людей на планете испытывают дефицит воды, а к 2050 году эта проблема коснется уже половины человечества.

Ранее в ООН неоднократно предупреждали, что жители эфиопского региона Тыграй находятся на грани голода, невиданного за последнее десятилетие.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети