Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2019 18:58

В Турции ввели налог на проживание в отелях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о введении налога на проживание в отелях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о введении налога на проживание в отелях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Текст документа опубликован в официальном издании Resmi Gazetе. С 1 апреля 2020 года за проживание в турецких отелях придется платить налог в размере двух процентов от стоимости проживания.

До этого Эрдоган отправлял закон на доработку, правда, речь шла о несовершенствах только в части налогообложения производителей электроэнергии.

Ранее глава федерации отельеров Турции Осман Айык заявил, что отдых в Турции незначительно подорожает, если туристов обяжут платить налог на проживание в отелях. По его словам, отельеры неоднократно высказывали критические замечания по поводу этого законопроекта, но к ним не прислушались.

В октябре сообщалось, что по оценке портала Novinite.com, недельный отдых в пятизвездочном отеле подорожает почти на 9 000 тенге.

Сами турецкие отельеры возмущены новым налогом, который называют "нелогичным". При этом, как отмечается, на сезон-2020 отельерам налог придется заплатить "из своего кармана", поскольку туры уже были оплачены их партнерами и для дополнительного сбора средств придется пересматривать договоры.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети