Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2021 07:49

Вакцинация от Эболы началась в Конго

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter/WHO African Region Twitter/WHO African Region

Вакцинация от геморрагической лихорадки Эбола началась в Демократической Республике Конго (ДРК), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Вакцинация от геморрагической лихорадки Эбола началась в Демократической Республике Конго (ДРК), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Первыми вакцину получили работники медцентра, в котором лечился первый пациент с Эболой.

"Кампания по вакцинации от Эболы официально стартовала в Бутембо в Демократической Республике Конго", - говорится в сообщении отделения в Twitter.

По данным ВОЗ, в пятницу в город прибыли 1,2 тысячи доз вакцины против Эболы и оборудованиe для вакцинации.

Страна подтвердила четыре случая Эболы с тех пор, как 7 февраля было объявлено о возобновлении распространения вируса в Бутембо, эпицентре предыдущей вспышки, объявленной в июне прошлого года.

Вирус Эбола вызывает сильную рвоту и диарею и распространяется через контакт с биологическими жидкостями. Однако новые вакцины значительно улучшили свою эффективность в последние годы.

В начале января 2021 года стало известно, что микробиолог из ДРК Жан-Жак Муембе-Тамфум, который 44 года назад первым обнаружил вирус Эбола, предупредил, что в стране могло появиться новое смертельно опасное заболевание. После этого о начале эпидемии Эболы объявили и в Гвинее. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети