Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 15:28

Вакцины должны работать против "омикрона" - ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что существующие вакцины по-прежнему должны защищать от нового варианта коронавируса "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euractiv.


Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что существующие вакцины по-прежнему должны защищать от нового варианта коронавируса "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euractiv.

Глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан заявил, что нет предпосылок к тому, чтобы говорить о неэффективности вакцинации при борьбе с омикрон-штаммом.

"У нас есть высокоэффективные вакцины, которые доказали свою эффективность против всех вариантов с точки зрения тяжелых заболеваний и госпитализации, и нет никаких оснований ожидать, что этого не произойдет", - пояснил он.

Майк Райан добавил, что штамм коронавируса "омикрон" может нести в себе меньше угроз для заразившихся, чем другие существующие штаммы SARS-CoV-2.

"Предварительные данные не свидетельствуют, что он способствует более тяжелому течению болезни. В действительности, скорее, наоборот, идет движение к меньшей опасности", - заявил представитель ВОЗ.

По его словам, для определения полного набора свойств нового штамма нужны дополнительные исследования. В настоящее время эксперты всемирной организации проявляют осторожность в интерпретации полученных сведений.

Ранее Университет Гонконга опубликовал изображение штамма коронавируса "омикрон", полученное при помощи электронного микроскопа.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети